Top.Mail.Ru

Во Владивостоке за взятки осудили бывшего начальника «Дальневосточного территориального управления имущественных отношений» Минобороны и его сына

Суд во Владивостоке вынес обвинительный приговор бывшему начальнику «Дальневосточного территориального управления имущественных отношений» Минобороны России Евгению Фомину и его сыну Андрею Фомину, которые обвинялись во взяточничестве, сообщило УФСБ по Тихоокеанскому флоту. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Ленинский районный суд Владивостока признал Е.Фомина виновным в получении взятки в крупном размере и приговорил к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима и штрафу в 10 млн. рублей, говорится в пресс-релизе.

А.Фомин за посредничество во взяточничестве приговорен к 6 годам лишения свободы и штрафу в 10 млн. рублей.

» Подсудимые взяты под стражу в зале суда. Приговор обжалуется в апелляционном порядке», — говорится в сообщении.

По данным УФСБ по ТОФ, Е.Фомин вымогал взятки у предпринимателей за подготовку документов, способствующих незаконному отчуждению объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности.

Он при посредничестве своего сына — специалиста «Инженерно-технического центра» Минобороны России, получил от руководителя дальневосточной компании по производству марикультуры взятку в 750 тыс. рублей за положительное решение вопроса о передаче коммерсанту участка земли оборонного ведомства на острове Русском стоимостью более 48 млн рублей.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ по ТОФ. На основании собранных военными контрразведчиками доказательств Военным следственным управлением СКР по Восточному военному округу были возбуждены уголовные дела.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика