Top.Mail.Ru

В Магадане за лето благоустроят более 100 объектов

Мэр Магадана рассказал корреспонденту ТВ «Карибу» о планах благоустройства на лето. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

— Наступило календарное лето, и план по благоустройству, который содержит в себе сотни объектов, мы уже начали реализовывать, — рассказал «Карибу» градоначальник. — Планируем положить более 15 тысяч тонн асфальта, порядка 100 городских объектов привести в порядок. Дорожники начали с Марчеканского переулка, там же работают на перекрёстке с Кольцевой, в районе Свято-Троицкого кафедрального собора, улицы Советской, далее перейдут на Речную. Большой объект асфальтирования – проезд от проспекта Карла Маркса к улице Горького. Там наши социальные партнёры закупили осветительные приборы, отсыпали часть парковки, которая вместит в себя более 40 автомобилей, владельцы магазина детских товаров переделают тротуар.

Много запланировано отремонтировать пешеходных зон, лестниц, тротуаров, общественные пространства возле магазина «Северное сияние», автовокзала, Дома культуры автотранспортников. Специалисты департамента САТЭК постоянно контролируют качество работы дорожников, проверяют свойства асфальта, его посадки, но Магадан — зона рискованного дорожного строительства, погода и климат делают своё дело.

Большое внимание уделим предстоящим летом будущему парку «Маяк». До конца 2019 года нужно освоить 100 миллионов рублей, которые выиграл наш город. Всероссийский конкурс проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений провели впервые. Он состоялся по поручению Президента страны Владимира Путина. Всего в конкурсе приняли участие 455 городов численностью до 100 тысяч жителей и исторических поселений. Перед нами стоят задачи расчистить прибрежную территорию, приступить к топографическим работам, изысканиям. Поскольку там будет построено несколько зданий, нужно будет предусмотреть ливневую канализацию, мини-очистительные сооружения, ведь рядом находится пляж. Работы очень много, и к маю 2019 года надо начать стройку.

Радует, что врио губернатора Магаданской области Сергей Носов одним из первых для посещения объектов городской инфраструктуры выбрал склоны Русской горнолыжной школы. Ознакомившись с проектом горнолыжного комплекса «Солнечный. Магадан», он поддержал его и отметил, что готов продвигать его на площадках разного уровня, ведь условия для развития горнолыжного спорта у нас замечательные.

8 июня мы завершили отопительный сезон в Магадане, и сразу приступили к работам и реконструкции теплосетей и подготовке к следующей зиме. Хочется отметить, что никогда у нас не было срыва начала отопительного сезона, всегда в Магадане подключение к теплу проходит вовремя. Но чтобы обеспечить надежность теплоснабжения, надо вовремя менять старые трубы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика