Top.Mail.Ru

Президент Чехии пессимистически оценивает перспективы ядерного разоружения КНДР


Президент Чехии Милош Земан скептически оценил перспективу выполнения лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре обещаний президенту США Дональду Трампу о ликвидации национального ядерного арсенала. Такое мнение чешский лидер высказал в четверг в интервью пражскому телеканалу Barrandov.

«Без сомнения, Северная Корея является террористическим режимом, — подчеркнул он. — Диктатуры, как общеизвестно, не выполняют свои обязательства и заключенные соглашения. И Гитлер не стал соблюдать Мюнхенское соглашение. Можем перечислять [примеры из истории] и дальше», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Исходя из исторических аналогий, чешский лидер пессимистически оценивает перспективы ядерного разоружения КНДР. Тем не менее, он считает, что «люди должны говорить друг с другом, и хорошо, что эти два человека (Дональд Трамп и Ким Чен Ын — прим. ТАСС) встретились».

Президент сравнил сингапурский саммит с игрой, считая, что он не имеет победителя. «Счет пока ничейный, но эта игра только началась. В конце концов это (инициатива по достижению безъядерного статуса Корейского полуострова — прим. ТАСС) может оказаться только [мыльным] пузырем [раздутым специально] для СМИ. Других шагов может и не последовать», — отметил Милош Земан.

Во вторник Трамп встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре. По итогам переговоров стороны подписали совместный документ, в котором Пхеньян взял на себя обязательства по денуклеаризации полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны США. Кроме того, Трамп обещал приостановить совместные с Южной Кореей военные учения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика