Top.Mail.Ru

Погребинский: на Украине осознали предупреждение Путина

Президент РФ Владимир Путин произнес самую важную фразу, которой показал, что Россия не станет шутить с Украиной в случае нападения ВСУ на ополченцев Донбасса.

С таким мнением в интервью изданию Topinform выступил известный украинский политолог Михаил Погребинский. По его словам, прошедшая на прошлой неделе «Прямая линия» с президентом таила в себе довольно много интересных политических аспектов.
Однако наиболее важный ответ Путин дал писателю Захару Прилепину, который спросил о дальнейших действиях РФ в случае развития нового витка противостояния на Донбассе в результате агрессивных действий ВСУ. Глава российского государства ясно дал понять Киеву, что Россия не допустит военного поражения ЛДНР, а Украина и вовсе рискует своей государственностью в случае атаки.

По мнению Погребинского, это фактически первое настолько громкое заявление Владимира Путина, который раньше пытался достучаться до Киева более дипломатическими словами. Сейчас эта фраза главы РФ имеет наибольшее значение. Многие на Украине пытаются искать другие интерпретации этим словам, однако киевская власть прекрасно понимает, что это было предупреждение. Дальше уже каждый думает в меру своей испорченности, подчеркнул Погребинский.

Однако основной посыл Путин до Киева донес – будет наступление на ополченцев, будет очень жесткий ответ. Наверняка, такие слова, которые были произнесены в необходимое время, до футбольного Мундиаля, несколько остудит пыл Киева по поводу проведения возможных провокаций. Ведь проходящий в России ЧМ по футболу мог быть использован ВСУ в качестве отвлекающего маневра. Украинские силовики могли бы начать наступление, надеясь, что Россия не станет рисковать срывом мирового спортивного мероприятия. Путин все расставил по своим местам, внеся существенные изменения в потенциальные планы Киева, что является очень грамотным ходом президента РФ.

Артём Колчин

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика