Top.Mail.Ru

Лечение редкого рака желудка у хирурга-онколога Павленко дало первые значимые результаты


Лечение рака желудка химиопрепаратами позволило уменьшить опухоль вполовину, сообщил в проекте «Жизнь человека» сам хирург-онколог Андрей Павленко, у которого в марте 2018 года обнаружили редкую, агрессивную и сложно диагностируемую форму рака желудка в третьей стадии.

В проекте «Жизнь человека» https://cancer.takiedela.ru, который запустили на портале «Такие дела», врач и теперь онкологический пациент будет день за днем рассказывать о своей жизни, о системе онкологической помощи в России, о том, с какими трудностями ему лично, человеку, который знает о своем заболевании все, приходится сталкиваться, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Результат химиотерапии — первичная опухоль уменьшилась на 50%, наблюдается регресс опухоли в лимфоузлах. Отдаленных метастазов нет», — поделился он на странице проекта.

Андрею Павленко 40 лет, он руководитель онкологического отделения крупной университетской клиники в Санкт-Петербурге. Он знает наперед все обследования, которые ему придется пройти, знает обо всех осложнениях, которые могут случиться.
О проекте «Жизнь человека»

В проекте есть карточки с честными ответами врача и пациента Павленко на вопросы, как устроена онкопомощь, почему у онколога не обнаружили опухоль раньше, что было бы, если бы ее обнаружили раньше. В подкасте, который можно послушать на сайте, сам Павленко рассказывает о том, как страхует молодых хирургов на операции, хотя сам чувствует себя плохо, потому что появилось осложнение от химиотерапии. При этом он не жалуется, а рассказывает о своем самочувствии, своих страхах.

Так, например, он рассказывает о том, что когда началась лихорадка и температура поднялась до 39,2, он связался с лечащим врачом по телефону, и тот посоветовал начать принимать антибиотики. «Что важно в этот момент для пациента: первое — это оперативная связь с доктором, иногда такая ситуация требует немедленной госпитализации. Второе — я четко знал, что мне нужно контролировать», — рассказывает он. В результате он сделал вывод, что внутренних нарушений нет, и он готов продолжить лечение дома.

В проекте также публикуются фотографии семьи Павленко. Сам он рассказывает, как болезнь меняет общение с женой и детьми, как меняются приоритеты. В календарь проекта Павленко вносит значимые события: сколько пациентов принял, какие операции провел, какой этап собственного лечения сейчас проходит. Планируется, что проект будет обновляться, однако многое будет зависеть от того, как пойдет лечение.
О портале

Портал «Такие дела» является информационным проектом благотворительного фонда «Нужна помощь». Фонд занимается поддержкой и развитием благотворительных организаций, повышением уровня профессионализации благотворительного сектора, а также поддержкой общественных и социально значимых инициатив в стране. Информационный портал «Такие дела» неоднократно отмечали различными наградами, в том числе премией правительства в области СМИ за 2017 год.

Фонд «Нужна помощь» был основан бывшим фотокорреспондентом ТАСС Митей Алешковским. Кроме информационного портала «Такие дела» у фонда есть спецпроекты на сложные социальные темы, исследования сектора НКО, собственное издательство, а также сервис «Пользуясь случаем». Он позволяет создать страницу события и организовать благотворительный сбор на определенную цель.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика