Top.Mail.Ru

Новые мосты через Амур помогут увеличить число совместных проектов с Амурской областью, считают в Китае

Завершение в 2019 году строительства двух мостов через реку Амур позволит заметно облегчить транспортное сообщение между Россией и КНР, благодаря чему число совместных культурных проектов китайской провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) и Амурской области увеличится как минимум на 76%. Об этом заявила в воскресенье на пресс-конференции глава управления по делам культуры Хэйлунцзян Чжан Лина, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«В следующем году будут завершены мосты между Тунцзян [и Нижнеленинским], а также Хэйхэ [и Благовещенском]. Благодаря этому у нас появятся крайне благоприятные условия и возможности, — отметила она, выступая в ходе 29-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. — Согласно нашим [администрации провинции Хэйлунцзян] подсчетам, в текущем году мы реализуем 113 совместных культурных проектов с Россией, а в 2019 году, в связи с соответствующим изменением условий транспортных коммуникаций, ориентировочно их количество составит как минимум 200 штук».

Чжан Лина подчеркнула, что, благодаря усилиям обеих сторон, китайско-российские культурные мероприятия принимают все более насыщенный и крупномасштабный характер. «Это один из показательных примеров того, что отношения Китая и РФ успешно развиваются», — резюмировала она.

Как проинформировала ранее пресс-служба администрации Амурской области, по трансграничному автомобильному мосту через реку Амур между Хэйхэ и Благовещенском сможет передвигаться легковой транспорт вместимостью до восьми человек. Старт строительству объекта был дан в конце 2016 года. Общая его длина составит более одного километра, пять опор расположены на российской стороне, пять — на китайской. На мосту предусмотрены две полосы движения.

Мост Нижнеленинское — Тунцзян — первое железнодорожное сооружение через Амур между Россией и КНР. Его длина — 2209 метров, 309 из них приходится на российскую сторону.=

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика