Top.Mail.Ru

В Японии возьмутся за разработку полностью твердотельных литиевых аккумуляторов

Японская Организация по развитию новой энергетики и промышленных технологий (NEDO) на днях объявила, что в Японии в следующие пять лет будут разработаны полностью твердотельные литиевые аккумуляторы для электромобилей нового поколения, чтобы как можно скорее внедрить их в индустрию автомобилей на новых энергоносителях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Общий объем инвестиций в данный проект, как ожидается, составит 10 млрд японских иен. В исследованиях будут совместно участвовать 23 производителя автомобилей, аккумуляторов и материалов, включая Toyota, Honda, Nissan и Panasonic, а также 15 исследовательских структур, включая Киотский университет и Институт физико-химических исследований Японии /RIKEN/. Полностью овладеть соответствующими технологиями твердотельных аккумуляторов планируется к 2022 году.

NEDO заявила, что следующее поколение автомобилей, включающее чистые дизельные автомобили, гибридные автомобили и электромобили, является курсом развития глобальной автомобильной отрасли в будущем. Многие японские производители часто представляют крупные планы по продажам электромобилей и подключаемых гибридных автомобилей, поэтому внимание привлекают также и еще более высокоэффективные автомобильные аккумуляторы.

В структуре полностью твердотельных литиевых аккумуляторов отсутствуют газы и жидкости, все материалы находятся в твердом состоянии, высокая плотность, безопасность и другие характеристики дают им больше преимуществ в сравнении с традиционными «жидкотельными» аккумуляторами, они имеют широкие перспективы для внедрения в автомобилях на новых энергоносителях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика