Top.Mail.Ru

В Мехико празднуют победу сборной Мексики над командой Германии

Пасео-де-ла-Реформа — главный проспект столицы Мексики — в воскресенье заполнился ликующими толпами мексиканских болельщиков. Десятки тысяч человек пришли к Монументу независимости, чтобы отпраздновать победу национальной сборной по футболу над командой Германии, действующими чемпионами мира, на стадионе «Лужники» в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в России, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По данным властей мегаполиса, только на Сокало, главной площади Мехико, за ходом матча следили порядка 75 тыс. болельщиков. Уже есть все основания полагать, что число празднующих на Пасео-де-ла-Реформа окажется в разы больше. На проспекте царит доброжелательная атмосфера, болельщики поют, размахивают национальными флагами и искренне радуются победе своей команды. Столичная полиция усилила меры безопасности в районе массового скопления людей, сведений о каких-либо инцидентах не поступало.

Единственный — и ставший решающим — гол грозным соперникам на 35-й минуте забил нападающий Ирвинг Лосано. «Это был лучший гол в моей жизни, мы все мечтали играть на чемпионате мира, — цитирует футболиста газета El Universal. — Я очень счастлив, самое главное — это то, как получилась игра, и результат нашей работы». Местные СМИ уже назвали этот результат историческим.

С победой мексиканскую сборную поздравил президент страны Энрике Пенья Ньето. «Подтверждено: Мексика соревнуется с лучшими в мире и побеждает их, — написал Пенья Ньето в Twitter. — Отличная игра!». В следующем матче сборная латиноамериканской страны 23 июня сыграет с командой Южной Кореи в Ростове-на-Дону.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика