Top.Mail.Ru

За кресло губернатора Хабаровского края побьётся многодетная мать

Хабаровское краевое отделение КПРФ выдвинуло кандидатом на выборах губернатора Хабаровского края, которые пройдут в сентябре, предпринимателя и многодетную мать Анастасию Саламаху, сообщил в понедельник первый секретарь комитета Хабаровского краевого отделения КПРФ Александр Громов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Выборы губернатора Хабаровского края пройдут в единый день голосования 9 сентября этого года​​​. Сейчас пост главы региона занимает единорос Вячеслав Шпорт.

«По итогам партийной конференции кандидатом выдвинута Анастасия Александровна Саламаха. Впервые на пост губернатора края от КПРФ выдвинута женщина. Ей 37 лет, у нее трое детей — тройняшки, она предприниматель – руководит рекламным агентством, трудовой стаж с 2005 года», — сказал Громов.

По его словам, на конференции из 44 участников за кандидатуру Саламахи отдали голоса 40 человек, четыре — против. Голосование проходило тайно.

«На это неделе мы подготовим все документы для передачи в крайизбирком, а после подачи документов нужно преодолевать муниципальный фильтр для завершения процедуры регистрации кандидата. Нужно минимум 183 подписи муниципальных депутатов, заверенные нотариусом. У нас в крае большинство депутатов – единоросы, поэтому задача серьезная», — сказал Громов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика