Top.Mail.Ru

Аренда, покупка или лизинг: что выбрать для строительного оборудования?

Когда дело доходит до приобретения строительной техники для вашей коммерческой строительной компании, есть ряд факторов, которые следует учитывать при выборе между арендой, покупкой или оформлением лизинга. Об этом передает ДВ-РОСС.

Первое, что нужно учитывать, — это то, как часто будет использоваться часть оборудования. Это включает в себя анализ ваших текущих потребностей и рабочей нагрузки, а также учет ваших будущих потребностей. Если вы используете оборудование в 60% случаев или больше, чем вам лучше купить оборудование или взять строительную технику в лизинг для юридических лиц. Если часть оборудования — это то, что вы планируете использовать только иногда или сезонно, или если это часть специального оборудования, которое вам нужно только для небольшого количества рабочих мест, вы, вероятно, должны рассмотреть возможность аренды. Другие факторы, которые следует учитывать, включают расчет всех связанных с этим расходов, транспортировку оборудования, ремонт и техническое обслуживание, амортизацию и стоимость перепродажи.

Лизинг сочетает в себе некоторые преимущества как аренды, так и покупки. Варианты аренды меняются, но обычно на год или больше. Лизинг предполагает меньшую стоимость аванса, поскольку обычно вам не нужно делать первоначальный взнос, а также освобождает капитал и не связывает кредитными линиями.

Лизинг также позволяет вам получать новую модель каждые пару лет. Некоторые договоры аренды предлагают гибкие условия или сезонные платежи, которые позволяют вам пропускать платежи за меньшую плату в течение более длительного срока. Аренда обычно имеет более высокие процентные ставки и более высокие страховые ставки по сравнению с приобретением оборудования напрямую, и есть огромные штрафы, если вы расторгнете договор аренды раньше. Это означает, что вы должны оплатить весь срок аренды независимо от того, используете ли вы все оборудование.

Если бы вы взяли оборудование лизинг, вы могли бы просто вернуть его, если оно вам больше не нужно, избежав каких-либо дополнительных затрат, и если вы приобрели оборудование, вы можете просто перепродать его и окупить часть ваших расходов. Некоторые договоры аренды также включают большие штрафы за ущерб и износ оборудования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика