Top.Mail.Ru

Как уполномоченный представитель губернатора Хабаровского края устроил на фермерском поле самосуд: на джипе чиновник передавил выращенную клубнику

Уполномоченный представитель губернатора Хабаровского края решил разобраться с конкурентами в стиле 90-х. Чиновник привязал к своему внедорожнику колесо от трактора и проехал по урожаю клубники, выращиваемой на его земле в Хабаровском районе его же арендаторами. Об этом сообщила пострадавшая в редакцию DVhab.ru.

По словам пострадавших, с собственником у них давно идет «война» за землю, расположенную в Хабаровском районе. Константин Белинский пытался через суд признать договор аренды незаконным, но после неудачи решил предпринять действия самостоятельно, устроив клубничный самосуд. Владелица урожая сняла беспредел на камеру.
— Вот что делается — привязал колесо сзади, мужик. Ягода теперь раздавлена, там где он проехал. Если навстречу ему идти, может и нас задавить. По всему гектару проехал, — комментирует видео фермерша Ирина Коровина.

На участке выращивалась клубника по новым технологиям, с использованием системы капельного полива и мультирующей пленки. Дела у фермеров шли хорошо, пока земля не потребовалась владельцу. Бизнесмен и представитель власти всеми способами пытался ее получить.
— Это наш сосед по участку и арендодатель гектара. С ним у нас непростые отношения, идут суды, в которых он проигрывает и таким образом решил отомстить, объявив нас захватчиками участка, а существующий договор аренды подделкой. Вымогал миллионы, не имея основания, после отказа решил уничтожить весь урожай, — поделилась владелица урожая.
После того, как Белинский проехал по грядкам пострадала не только ягода — был порван шланг высокого давления и повреждена мультирующая пленка. Фермеры подсчитывают убытки и думают, как призвать к ответственности обнаглевшего соседа.
В пресс-службе правительства края сообщают, что этот человек в списках представителей не значится. Ссылка на страничку, где указана должность Белинского, не работает — выдает ошибку. Судя по всему, кто-то очень хочет скрыть принадлежность злоумышленника к власти.
— Краевые власти знают об инциденте и сейчас идет разбирательство по этому вопросу. Итоги будут озвучены позже, — сообщили в пресс-службе правительства края.
Напомним, правительство Хабаровского края активно поддерживает развитие сельского хозяйства. На эту сферу выделяются большие деньги. Большинство грантов форума «Амур» забрали как раз на реализацию фермерских инициатив. Общий фонд составил 8 млн рублей. Между участниками были разыграны сертификаты на 300, 200 и 100 тысяч рублей. Больше всего грантов забрали молодые активисты из Хабаровского края. В общем на реализацию своих инициатив они получат 4,8 млн рублей.
Марина Емельянова, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика