Top.Mail.Ru

Почти 20 проектов представили участники первой федеральной смены всероссийского молодёжного образовательного форума «Амур»

Участники первой федеральной смены всероссийского молодежного образовательного форума «Амур», которая прошла на площадке горнолыжного комплекса «Холдоми» у Комсомольска-на-Амуре, представили инициативы по улучшению социальной инфраструктуры территорий Дальнего Востока и развитию городов. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе Росмолодежи, передает ДВ-РОСС.

«Образовательная программа первой федеральной смены «Человеческий капитал» всероссийского молодежного образовательного форума «Амур», проходящего в Хабаровском крае, 18 июня завершилась публичной презентацией проектов. Участники из числа молодых парламентариев, членов общественных советов, руководителей молодежных организаций, социальных предпринимателей и молодых урбанистов из всех субъектов России подготовили свыше 50 инициатив. После работы с экспертами и предварительной защиты проектов, часть из них объединились, к итоговой презентации было допущено 18 презентаций», — говорится в сообщении.

О проектах

Всю смену проектные команды разрабатывали актуальные решения по улучшению социальной инфраструктуры территорий Дальнего Востока, формированию культурных пространств, урбанистического развития городов. Эти проекты, по мнению авторов, позволят сохранить и приумножить человеческий капитал в регионе. Одним из проектов, получивших высокую оценку экспертов, стала идея программиста Дмитрия Горбунова из Рыбинска Ярославской области. Он презентовал создание агроплатформы, представляющей симбиоз системы бронирования Booking и «Авито» для сельского производителя. Для реализации проекта будут задействованы ресурсы программы «Дальневосточный гектар».

Еще одним таким проектом стала инициатива директора реабилитационного центра из Еврейской АО Сергея Желудкова. Он совместно с экспертами и другими участниками форума разработал комплексную программу реабилитации и социализации для людей разной возрастной категории и социального статуса. Уже подано несколько заявок на «дальневосточный гектар» под пасеку, животноводство, выращивание ягод и овощей, где пациенты смогут работать. Это, по словам Желудкова, поможет людям найти себя, вернуть активность.

Среди презентованных инициатив эксперты также отметили проект участников из Санкт-Петербурга, Хакасии, Ивановской области, Хабаровского края, Москвы и Ростовской области. Идея родилась на форуме «Амур», проектом предусматривается создание управляющей компании «Крылья России» для координации аэродромов и аэровокзалов в рамках разработанной транспортной системы по Дальнему Востоку, а в дальнейшем и по всей территории РФ.

Отмечается, что во время форума также презентовали идею по изменению городской среды поселка Солнечный Хабаровского края. Предлагается трансформировать общественные библиотеки в привлекательное пространство, реализовать проект «Мультипарк», создать разноплановые площадки, где жители города могут найти занятие по душе независимо от возраста и своих предпочтений в активностях. Для улучшения общественного пространства представили и проект реновации спортивных площадок Солнечного — предполагается создание специального модульного спорткомплекса, включающего в себя памп-трек, скейт-парк, зону воркаута и кроссфита, оборудованного для обычных спортсменов и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2018 году Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур» впервые проходит в Хабаровском крае в статусе федерального. Он объединит не менее 1100 человек. 21 числа начнется следующая смена форума.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика