Top.Mail.Ru

Как продуктивно использовать Google Docs в электронной коммерции?

Когда лишь идет разработка интернет магазина под ключ, то уже пора задуматься о том, насколько удобным будет наполнение товарных карточек и выполнение подобных рутинных функций. Многие используют для этого Google Docs — простой, быстрый и бесплатный инструмент, в котором хорошо организована групповая работа. Рассмотрим некоторые дополнения к этому сервису, которые будут выгодны в e-commerce.

  1. WordPress.com for Google Docs. Нельзя так просто взять и скопировать форматированный текст с Google Docs в админку WordPress — не избежать сбоев, разрывов и подобных косяков. С этим дополнением текст с каким-угодно сложным форматированием зальется на сайт в том же виде, который у него в Google Docs.
  2. Translate+. Дополнение имеет форму столбца справа от поля создания текста, в котором полноценно работает гугловский Переводчик.
  3. Styles. Добавляет в Документы стили текста — шаблоны форматирования. Они задают параметры шрифтов, интервалов и подобных вещей. Таким образом ускоряется работа с любым текстом.
  4. Table Formatter. С помощью аддона таблицы делаются разноцветными, что повышает читабельность. Дополнение содержит несколько десятков готовых шаблонов форматирования, при желании можно создавать и сохранять собственные.
  5. Supermetrics. Когда разработка интернет магазина под ключ окончена, то в первые месяцы важно понимать, как ресурс набирает популярность. Это дополнение объединяет Google Drive (в том числе и Docs) с Google Analytics, AdWords, Bing Ads, Moz, Google Webmaster Tools и еще более двадцатью подобными сервисами. К примеру, вы легко сможете подтянуть нужные вам данные (не только текст, но и диаграммы, таблицы) из AdWords в документ, хранящийся на Google Drive.
  6. Главред. Благодаря ему текст очищают от словесного мусора, что повышает информативность. Все сомнительные конструкции, штампы, канцеляризмы Главред подсвечивает красным, параллельно аргументируя пользователю, в чем именно проблема.
  7. Goophy. В один клик в Google Docs внедряется практически любая анимация из одной из самых больших библиотек. Легко найти подходящую гифку, так как есть быстрый поиск.
  8. Image Extractor. С базовым функционалом Документов вы можете скопировать изображение в изначальном качестве только в Word. Дополнение скачивает любое изображение из текста в исходном качестве, без каких-либо сжатий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика