Top.Mail.Ru

Новую меру социальной поддержки для пенсионеров готовят на Сахалине

Вслед за ранее принятым решением о прибавке к пенсии жителям, которые проработали в Сахалинской области 40 и более лет, изучается возможность установить выплаты и другим категориям пожилых людей. Этот вопрос прорабатывается совместно с федеральными органами власти. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

С 1 июля этого года в Сахалинской области предложено ввести доплаты пенсионерам с трудовым стажем в регионе 40 и более лет. Начиная со второго полугодия они будут ежеквартально получать по 5 тысяч рублей. Инициатива внедрена с учетом пожеланий и предложений общественности. Она охватывает более 27 тысяч пенсионеров. Для финансирования выплат в бюджете Сахалинской области дополнительно будет предусматриваться 550 миллионов рублей ежегодно.

Вместе с тем, было предложено ввести дополнительное пенсионное обеспечение и для других категорий граждан. Губернатор Олег Кожемяко, находящийся в эти дни в рабочей командировке, намерен заручиться поддержкой в данном вопросе со стороны федеральных органов власти.

Сегодня в островном регионе проживает около 160 тысяч пенсионеров. Для них действует обширный пакет мер социальной поддержки, который направлен на улучшение жилищных условий граждан, укрепление их здоровья и повышение материального благополучия. Это ежемесячные, ежеквартальные и ежегодные денежные выплаты, в том числе к праздничным и юбилейным датам. За счет средств регионального бюджета производится социальная доплата к пенсии тем, у кого она ниже величины прожиточного минимума. Оказывается помощь в улучшении жилищных условий, оплате коммунальных услуг, компенсируется стоимость проезда к местам отдыха на материк, предоставляется возможность получить санаторно-курортное лечение, бесплатное зубопротезирование и проезд в общественном транспорте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика