Top.Mail.Ru

Поисковики обнаружили обломки советского самолета в ботаническом саду Владивостока

Члены приморского Поискового объединения «АвиаПоиск» обнаружили обломки советского военного самолета на территории ботанического сада во Владивостоке. Об этом в четверг сообщил журналистам глава объединения Ярослав Ливанский.

«Неожиданную находку сделали участники Поискового объединения «АвиаПоиск» Приморского регионального отделения «Поискового движения России». На территории Ботанического сада, прямо в черте города Владивостока, они разыскали место падения советского военного самолета. Первые фрагменты были подняты из земли поисковиками рядом с туристической тропой в ходе разведки местности», — сказал Ливанский, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По его словам, уже понятно, что самолет был реактивный, так как вместе с обломками поисковикам попалось большое количество фрагментов стеклоткани от теплоизоляции радиолокационной станции. Также члены отряда нашли ряд предметов, указывающих на «поздний возраст» катастрофы. До столкновения с землей самолет шел на большой скорости и ударился о склон сопки, прямо над Седанкинским водохранилищем, выбив воронку около 5 м в диаметре.

«Обломки разлетелись по курсу полёта на расстояние до 150 м. Сейчас приморским поисковикам в ходе нескольких выездов на место предстоит выяснить тип летательного аппарата, принадлежность к конкретному полку и дату катастрофы. Известно, что она произошла до 1969 года», — рассказал глава поискового объединения.

Ботанический сад Владивостока относится к структкуре Дальневосточного отделения РАН и располагается в пригороде у федеральной трассы А-370 Владивосток — Хабаровск. Он существует с 1948 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика