Top.Mail.Ru

Первым газифицированным городом Приамурья станет Свободный

В администрации Свободного изучили проект газификации города. По словам замминистра экономического развития Амурской области, на эти цели Свободному выделили уже 15 миллионов рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

Вопрос газификации обсудили на заседании группы по осуществлению мероприятий, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата. В нее традиционно входят представители администрации города, а также ООО «Газпром переработка Благовещенск», «СИБУРа» и НИПИГАЗа. Теперь группа пополнилась новыми членами – в частности, заместителем министра экономического развития Амурской области Виктором Одородько.

Из городского бюджета на разработку проектно-сметной документации по газификации Свободного выделено 1,5 миллиона рублей.

«29 мая к нам в администрацию поступила информация, и по состоянию на сегодняшний мы уже подготовили техническое задание. И имеем представление о том, какие объекты коммунальной инфраструктуры мы будем газифицировать в первую очередь», – отметил исполняющий обязанности главы города Вячеслав Кондратов.

Замминистра Виктор Одородько объявил о необходимости создать одну дорожную карту, в которой будут прописаны все мероприятия по данному проекту. Также он рекомендовал разбить его на этапы таким образом, чтобы удобно было закрывать финансовый год, и заключить с подрядчиками один двухгодичный контракт, а не два – по каждому году отдельно. Таким образом, Свободный должен стать первым газифицированным городом Приамурья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика