Top.Mail.Ru

Коммерческую организацию на Камчатке оштрафовали за коррупционное правонарушение

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства выявила организацию, нарушившую требования закона при принятии на работу бывшего государственного служащего. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Установлено, что в мае 2017 г. в общество с ограниченной ответственностью «Большерецк», занимающееся выловом и переработкой водных биологических ресурсов, на работу принят бывший сотрудник Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства (далее – СВТУ ФАР). В период работы федеральным государственным служащим он занимал должность государственного инспектора. В коммерческой организации бывший инспектор назначен начальником службы контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания.

В нарушение статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ при заключении трудового договора с новым работником работодатель в 10-дневный срок не уведомил СВТУ ФАР о заключении такого договора с лицом, занимавшим должность государственной службы, обладавшего, к тому же, контрольно-надзорными полномочиями.

По итогам проверки в отношении организации природоохранная прокуратура возбудила административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего). По результатам его рассмотрения мировой судья оштрафовал организацию на 100 тысяч рублей.

Решения вступило в законную силу. Штраф оплачен.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика