Top.Mail.Ru

Обманутые держатели векселей, купленных в АТБ, выйдут на пикет в Южно-Сахалинске

Обманутые держатели векселей, купленных у Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ), 25 июня выйдут на согласованный пикет в Южно-Сахалинске, сообщил в пятницу руководитель инициативной группы Герман Чекмарев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Пикетом мы хотим привлечь внимание властей к нашей проблеме и выразить протест действиям руководства банка. Мы требуем признать нас не держателями векселей, а вкладчиками АТБ, и вернуть наши деньги», — заявил он.

По его словам, только на Сахалине насчитывается не менее 200 обманутых вкладчиков, которые вложили свои деньги в векселя в общей сумме почти 500 млн рублей (размеры вкладов — от 180 тыс. рублей до нескольких десятков миллионов рублей). В числе вкладчиков люди в возрасте от 60 до более 80 лет составляют 45%.

По словам Г.Чекмарева, пикет пройдет возле ДК «Родина» 25 июня в 13:00.

Как сообщалось, Банк России в ходе инспекционной проверки обнаружил «финансовую пирамиду» в АТБ, входящего в топ-100 крупнейших банков в РФ. АТБ продавал в своих помещениях векселя ООО «ФТК», не отражая эти операции в финансовой отчетности, общий объем задолженности по векселям этой компании составил 4,3 млрд рублей. Банк АТБ фактически управлял этой пирамидой, продавая людям векселя компании, задолженность которой перед самим собой признавал проблемной, практически безнадежной к погашению.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

2 Responses to Обманутые держатели векселей, купленных в АТБ, выйдут на пикет в Южно-Сахалинске

  1. алексей:

    сахалин……уссурийск с вамииииии….мы тож на митинг

  2. Татьяна Юрьевна:

    Являюсь обманутым вкладчиком АТБ.
    Все мои хождения по инстанциям,пока не дали результа.Полиция бездействует,Центробанк довольствовался отпиской,На мои письма Президенту и уполномоченому представителю президента по ДВ округу ответа не получила.Я получаю пенсию 12910,как жить дальше?Потеря всех сбережений,достойная плата Государства за рабочий стаж с 14 лет.Спасибо Родная страна за любовь и заботу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика