Top.Mail.Ru

США приостановили военные учения с Южной Кореей

США приостановили на неопределенное время две программы военных учений по обмену и подготовке с Южной Кореей, запланированные на ближайшие три месяца, говорится в заявлении Пентагона для прессы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«В целях поддержки осуществления договоренностей на высшем уровне в Сингапуре и в рамках координации с нашим союзником — Республикой Корея, министр обороны (Джеймс) Мэттис на неопределенный срок приостановил некоторые учения», — отмечается в заявлении пресс-секретаря Пентагона Даны Уайт​​​.

«Это включает в себя приостановление учений «Защитники свободы» (Freedom guardian) наряду с другими учениями по программе военно-морского обмена, которые было запланировано провести в течение следующих трех месяцев», — пояснила Уайт.

Она также отметила, что это делается для того, чтобы поддержать предстоящие дипломатические переговоры под руководством госсекретаря США Майка Помпео.

При этом, по ее словам, дальнейшие решения будут зависеть от того, насколько добросовестно КНДР будет вести переговоры.

Ранее официальный представитель госдепа Хезер Науэрт сообщила, что Помпео вскоре встретится с представителями КНДР, но даты встречи пока нет.

Первый в истории саммит США и КНДР, на котором встретились американский президент Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын, состоялся 12 июня в Сингапуре. Встреча глав государств прошла в отеле «Капелла» на острове Сентоса, который отделяет от Сингапура один мост. По итогам встречи Трамп заявил, что подписал «подробный» документ с КНДР, и подчеркнул, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется «очень быстро». Ким Чен Ын в свою очередь назвал подписание итогового документа саммита с Трампом в Сингапуре «новым стартом» в отношениях двух стран и пообещал «большие перемены» в будущем.

Также, согласно документу, США обязались предоставить гарантии безопасности КНДР, а Пхеньян подтвердил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика