Top.Mail.Ru

Сборная Бельгии по футболу разгромила команду Туниса в матче чемпионата мира

Сборная Бельгии одержала победу над командой Туниса со счетом 5:2 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Москве на стадионе «Спартак».

В составе победителей забитыми мячами отметились Эден Азар (6-я с пенальти и 51-я минуты), Ромелу Лукаку (16, 45) и Миши Батшуайи (90). У проигравших отличились Дилан Бронн (18) и Вахби Хазри (90+3). Лукаку забил уже четыре мяча на нынешнем турнире, по этому показателю он делит первое место с португальским форвардом Криштиану Роналду. Также бельгийский нападающий установил рекорд национальной команды по количеству голов на одном чемпионате мира и сравнялся с Марком Вилмотсом по общему числу забитых мячей на мировых первенствах (по 5 голов), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Сборные Бельгии и Туниса провели четвертую очную встречу. В предыдущих трех матчах команды одержали по одной победе, еще одна игра завершилась вничью. Команды в 2002 году играли в одной группе на чемпионате мира, та их встреча завершилась со счетом 1:1.

Команда Туниса не может победить на чемпионатах мира на протяжении 13 матчей (четыре ничьи, девять поражений). Последняя победа тунисцев произошла на турнире 1978 года в Аргентине, тогда они оказались сильнее команды Мексики (3:1), причем та победа стала первой для африканских команд на чемпионатах мира.

В турнирной таблице группы G сборная Бельгии вышла на первое место, набрав шесть очков, тунисцы, не набрав очков, идут третьими. В воскресенье пройдет еще один матч этой группы, в Нижнем Новгороде встретятся команды Англии и Панамы. В случае победы англичан сборные Бельгии и Англии досрочно выйдут в плей-офф чемпионата мира. Бельгийцам для выхода в 1/8 финала будет достаточно ничьей в игре между англичанами и панамцами.

В заключительном туре группового этапа сборная Бельгии в Калининграде сыграет с командой Англии, тунисцы — в Саранске с панамцами. Обе встречи пройдут 28 июня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика