Top.Mail.Ru

Девушка впервые закончила Сахалинский морской колледж

22 июня учащиеся Сахалинского морского колледжа в Невельске получили рабочие дипломы о среднем профессиональном образовании. В этом году очно учебное заведение окончили 25 человек, заочно – 37. Они освоили профессии судоводителя, судового механика и рефмеханика. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Сахалин-Курилы».

Впервые в истории колледжа среди выпускников оказалась девушка, да еще и с красным дипломом.

Как сообщается на сайте администрации Невельского городского округа, четыре года назад Маргарита Кандыба приехала на Сахалин из города Советская Гавань, чтобы поступить в мореходку и освоить навыки судовождения. Несмотря на трудности, она блестяще освоила учебную программу, закалила характер, прошла практику на паруснике «Паллада» и теперь, как и несколько лет назад, мечтает связать свою судьбу с морем.

– Я очень старалась, внимательно слушала преподавателей, благодаря чему и получила необходимые знания. Планирую учиться дальше, чтобы получить высшее образование, – сказала Маргарита.

Кстати, в столь значимый для Маргариты порадоваться за нее приехала мама Оксана Витальевна.

– Дочка у меня такая самостоятельная. Увидела объявление в газете о наборе курсантов для поступления в Сахморколледж и сказала, что будет там учиться. Собрала все документы, на пароме добралась до Сахалина и поступила. Первые полгода ей и еще двум девочкам было тяжело найти понимание у мальчишек, влиться в общий коллектив, но характер дочери помог ей освоиться. Ее пример достоин уважения, – отметила мама Маргариты.

Поздравил курсантку, получившую красный диплом, и мэр Невельского городского округа Алексей Шабельник. Кстати, сам он – выпускник невельской мореходки, являлся ее директором.

Силами учащихся начальных курсов и преподавателей колледжа для выпускников была подготовлена праздничная программа. Еще несколько дней у них будет на то, чтобы попрощаться со своими, ставшими уже родными, преподавателями, друзьями, однокурсниками и выполнить традиционный тайный ритуал, совершаемый выпускниками многих поколений: на памятнике адмиралу Геннадию Невельскому, расположенному в сквере рядом с главным зданием Сахморколледжа, ночью обязательно появятся морская тельняшка, зимний бушлат и фуражка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика