Top.Mail.Ru

Общегородской выпускной в Хабаровске собрал 2500 человек

В краевой столице состоялся ежегодный выпускной бал в «Платинум Арене», в нём приняли участие 2,5 тысячи школьников. Впервые мероприятие посетили ученики из Хабаровского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Восток-Медиа».

Выпускной ежегодно проходит в стенах «Платинум Арены». Участков привезли на автобусах и организовали на площади очередь для входа. В фае комплекса для них устроили мастер-классы и фотозоны, которые работали на протяжении всего вечера.

По традиции вечер начался с поздравлений чиновников, выступлений творческих коллективов и военного оркестра. В этом году лучших выпускников наградил не только вице-мэр города Сергей Кравчук, но и губернатора края Вячеслав Шпорт. От градоначальника подарки получили 25 человек, от главы региона — 28.

На церемонии присутствовали также представители администрации города, правительства края и ректоры хабаровских вузов. За успехи в учёбе, творчестве и спорте школьникам вручили благодарственные письма, подарки и именные денежные выплаты.

В этом году в дальневосточной столице выпускаются 20 человек, которые получили 100 баллов по ЕГЭ, 196 медалистов, а также участники регионального этапа всероссийском олимпиады и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

«Результатов ЕГЭ мы до конца ещё не знаем, но если сравнивать с прошлым годом, то результаты лучше», — начальник городского управления образования Ольга Тен.

Власти дальневосточной столицы надеются удержать молодых людей в городе. Вице-мэр краевой столицы рассказал, что в Хабаровске молодые специалисты очень востребованы.

«Выпускники городу очень нужны, сегодня есть около пяти тысяч вакансий. Мы нуждаемся в этих молодых людях, очень нуждаемся. Хочется пожелать им поступить в вузы, найти себя в жизни, не забывать учителей и родную школу. За пять лет студенческой жизни стать гражданами России и настоящими хозяевами этой жизни», — отметил Сергей Кравчук.

После официальной части вечера выпускники вышли на танцпол, и началась концертная программа. На сцене выступили DJ, местная хабаровская группа, а также приглашённая звезда, имя которой держали в секрете. Однако РИА «Восток-Медиа» удалось узнать заранее, что на вечере выступит Олег Майами.

«Звезду выбирают дети. Мы проводим опрос и по его результатам смотрим, кого стоит привезти. Сложность в том, что сегодня выпускные проходят по всей России», — объяснила Ольга Тен.

После концерта выпускники отправились на городскую набережную. Над Амуром молодые люди попрощались со школьными годами и встретили рассвет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика