Top.Mail.Ru

Ким Чен Ын является «великим переговорщиком» — Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын является «великим переговорщиком»​​​. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Что более важно, у меня очень хорошие отношения, у нас хорошая химия, мы хорошо ладим. Он — умный, жесткий, великий переговорщик. Он видит великое будущее для Северной Кореи», — сказал президент США, выступая в Лаc-Вегасе.

По словам Трампа, перед тем, как его избрали президентом, все выглядело так, что США «начнут войну с Северной Кореей, которая могла бы унести жизни 50 миллионов людей».

«Я думаю, что мы достигли великого прогресса. И это произошло гораздо быстрее, чем кто-либо мог подумать», — отметил он.

Ранее Трамп заявил, что доверяет лидеру КНДР. В госдепе отмечали, что диалог с северокорейской стороной продолжается, и госсекретарь США Майк Помпео вскоре встретиться с представителями КНДР, однако даты пока неизвестны.

Первый в истории саммит США и КНДР, на котором встретились Трамп и Ким Чен Ын, состоялся 12 июня в Сингапуре. По итогам встречи Трамп заявил, что подписал «подробный» документ с КНДР, и подчеркнул, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется «очень быстро». Ким Чен Ын в свою очередь назвал подписание итогового документа «новым стартом» в отношениях двух стран и пообещал «большие перемены» в будущем.

Согласно документу, США обязались предоставить гарантии безопасности КНДР, а Пхеньян подтвердил твердую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика