Top.Mail.Ru

Стало известно, кто пойдёт на выборы губернатора Амурской области от КПРФ

23 июня состоялся первый этап 47-й отчетно-выборной конференции амурского областного отделения КПРФ. Ее пришлось разделить на несколько этапов из-за внеплановых выборов главы региона. Отчеты и выборы новых руководящих органов областного отделения состоятся ближе к осени, накануне делегаты обсудили только один вопрос ‒ выдвижение кандидата в губернаторы Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

В работе конференции приняли участие 57 партийцев. В том числе в работе партийного форума принял участие заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков.

С основным докладом выступил первый секретарь амурского обкома КПРФ Роман Кобызов. Он рассказал, что областной комитет рассматривал несколько кандидатур на выдвижение. Коммунисты обсуждали возможных претендентов на губернаторскую должность из числа депутатов Государственной Думы от КПРФ, дальневосточных и амурских общественно-политических активистов. В итоге было решено остановиться на кандидатуре известного в области политика, общественного деятеля Татьяны Ракутиной.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков выступил с докладом о внешнеполитической ситуации и работе Государственной Думы. В прениях приняли участие Владимир Рокосей, Станислав Аниховский, Андрей Мирошин. Все выступающие поддержали кандидатуру на пост губернатора, предложенную бюро областного комитета, отметили в пресс-службе партии.

В ходе тайного голосования выдвижение Татьяны Ракутиной в кандидаты на должность губернатора Амурской области поддержали 53 делегата.

На следующей неделе Татьяна Анатольевна намерена сдать необходимые для выдвижения документы в избирательную комиссию. После кандидату от КПРФ предстоит собрать в свою поддержку подписи депутатов и избранных глав муниципальных образований для прохождения так называемого муниципального фильтра.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика