Top.Mail.Ru

Марокканские болельщики как победу отметили ничью со сборной Испании в Калининграде


Марокканские болельщики шумно отмечают ничью сборной своей страны в матче чемпионата мира по футболу с командой Испании, прошедшем в Калининграде в понедельник. Десятки фанатов собрались в центре города, они поют национальные песни и танцуют под аккомпанемент барабанов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Матч сборной Марокко с командой Испании завершился со счетом 2:2. После игры болельщики отправились со стадиона «Калининград» к главной площади города, которая с первой игры чемпионата мира стала импровизированной фан-зоной.

Марокканские болельщики с национальными флагами с удовольствием фотографируются с жителями города и позируют для фото, вместе с россиянами поют песни и скандируют футбольные кричалки. Образовались несколько импровизированных площадок, над которыми периодически звучит «Спасибо, Россия!» — так футбольные фанаты благодарят Калининград за гостеприимство.

Рядом с марроканцами — болельщики с российскими флагами, скандирующие: «Россия!». «Наша сборная проиграла, но праздник не закончился, мы верим в нашу команду», — сказал ТАСС местный житель Игорь, пришедший на площадь в компании друзей.

Праздник в городе продлится до утра. По ночным улицам гуляют группы гостей чемпионата мира из Марокко и Испании. Кто-то отправился в бары.

Чемпионат мира проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Встреча Испания — Марокко стала третьей игрой группового этапа чемпионата на самой западной арене ЧМ-2018 в России. Завершающей игрой в регионе станет встреча команд Англии и Бельгии 28 июня. В прошлую субботу здесь состоялся матч Швейцария — Сербия (2:1), 16 июня прошла встреча сборных Хорватии и Нигерии (2:0).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика