Top.Mail.Ru

Навигация теплохода «Заря» стартовала по маршруту «Хабаровск — Новокуровка — Победа»

В первый рейс в навигацию 2018 года 23 июня отправился пассажирский теплоход «Заря» по маршруту «Хабаровск — Новокуровка — Победа». Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, загрузка теплохода была полной: до отдаленных сел куплено 45 билетов, отправлено более 200 кг почты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на PortNews.

Пассажирский теплоход «Заря» открыл речную навигацию в поселок Победа
Рейс будет выполняться по расписанию три раза в неделю по средам, субботам и воскресеньям.

Из-за низкого уровня воды в реках Амур, Кур и Тунгуска осуществить раньше плановые речные перевозки до Побединского сельского поселения не представлялось возможным.

«После открытия речной навигации, с 28 апреля, предприятие старалось выполнять рейсы по данному маршруту хотя бы до Новокуровки пока позволял уровень воды. Последнюю неделю экипаж судна «Заря» был вынужден прекратить и эти рейсы, и выйти на берег. Уровень Амура составлял минус 118 см. За последние четверо суток вода прибывала по 10-12 см, и сегодня составляет уже минус 88 см. Этого достаточно для выполнения рейса», — отметил генеральный директор ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Игорь Меерсон.

«Вопрос транспортного обеспечения вышеуказанных сел находится на особом контроле в министерстве промышленности и транспорта края, – подчеркнул начальник управления водного, трубопроводного транспорта, инвестиционных проектов министерства Владимир Березовский. — Из-за невозможности осуществления речных перевозок в мае и июне были организованы по согласованию с администрацией муниципального района внеплановые рейсы вертолетом МИ-8 компании «Восток» для доставки пассажиров, а также пенсии, почты. Надеемся, что теперь ситуация наладится и транспортное сообщение выйдет на плановое расписание».

Как сообщалось ранее, транспортное сообщение с сельским поселением «Село Новокуровка» и Побединским сельским поселением Хабаровского края обеспечивается в зимой по автозимникам, в летний период – водным транспортом, в апреле и ноябре, в период распутицы, – воздушным транспортом авиакомпании «Восток».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика