Top.Mail.Ru

Жители Владивостока собираются митинговать против повышения пенсионного возраста на привокзальной площади в пятницу и воскресенье

В пятницу, 29 июня, и воскресенье, 1 июля, во Владивостоке пройдут пикет и митинг против реформы по повышению пенсионного возраста. Первый проводит Федерация независимых профсоюзов, он разрешен. Второй организует штаб Навального, которому протестное выступление по традиции не согласовали, передает ДВ — РОСС.

В конце июня и начале июля члены профсоюзов соберутся на акции протеста по всей России. В Приморском крае они пройдут в пятницу, 29 июня, в 33-х городах и селах. Владивостокцы будут пикетировать на Привокзальной площади в 17:00. Разрешение от администрации края организаторы уже получили, хотя кое-где главы населенных пунктов с осторожностью подходили к процессу согласования или даже предлагали профсоюзам слиться на митинге с коммунистами.
«Но у нас своя кампания, и своя аргументация. Мы спорим с правительством на эту тему уже давно, – цитирует сайт ФППК заместителя председателя организации Нину Зиновьеву. – Последняя горячая баталия прошла на заседании Российской трехсторонней комиссии, где профсоюзные объединения дали отрицательный отзыв на предложенный законопроект. Кроме того, на прошлой неделе мы встречались с врио губернатора Андреем Тарасенко, сообщили ему о наших планах и предложили поддержать профсоюзную точку зрения. Важно рассказать людям, как именно профсоюзы борются против антисоциальной инициативы. Для нас это не просто кампания. Цель – заставить правительство отозвать закон в таком виде, в каком он поступил в Госдуму».
22 июня активисты штаба Навального во Владивостоке подали уведомление на митинг против повышения пенсионного возраста, не питая особых иллюзий насчет согласования. Собираться решили в воскресенье, 1 июля, в 13:00 на Привокзальной площади, перед этим устроив шествие от здания Пенсионного фонда на Фонтанной, 16. Митинг им не согласовали (хотя бы потому, что в приморской столице на выходных проходят мероприятия, посвященные Дню города), причем сначала хотели предложить другое место – на площади около Дома Молодежи, а потом отказали вовсе. Но «навальнисты» не унывают и намерены вывести сторонников и всех желающих на общегражданскую акцию протеста без согласования.
Отметим, что в субботу, 30 июня, в городе также пройдет митинг детей-сирот (но не против повышения пенсионного возраста, а за решение квартирного вопроса). Им согласовали мероприятие на площадке перед Домом Молодежи (пр-т 100-летия Владивостока, 103) в 11:00. Активисты хотели проводить акцию на Привокзальной площади, но центр будет занят театрализованным шествием в честь 158-й годовщины со дня основания Владивостока, которое пройдет от Золотого моста через Суханова по Уборевича с выходом на Светланскую. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика