Top.Mail.Ru

На Камчатке осудили бездомных, которые убили людей

По девять лет лишения свободы получили два злоумышленника, обвиняемые в убийствах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Петропавловск-Камчатский городской суд с участием государственных обвинителей прокуратуры города Петропавловска-Камчатского рассмотрел уголовные дела в отношении жителя Республики Тыва, не имеющего на Камчатке регистрации и места жительства, и местного жителя.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). При этом личности подсудимых, сценарий и условия развития событий, приведших к лишению жизни людей, оказались очень похожи.

Согласно материалам дел, убийства произошли 22 февраля и 1 марта 2018 года в Петропавловске-Камчатском в одной из квартир на проспекте Циолковского и на улице Тушканова.

Оба преступления совершены нигде не работающими мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, после многочасового совместного с потерпевшими распития спиртного.

В обоих случаях поводом для «внезапно возникших личных неприязненных отношений» стали оскорбления, высказанные одним из собутыльников в адрес другого.

57-летний житель Петропавловска своего приятеля несколько раз ударил ножом в лицо и шею. От обильной кровопотери хозяин квартиры скончался на месте.

34-летний уроженец Тывы за нанесенные ему оскорбления задушил шнуром своего обидчика — 54-летнего земляка.

Оба подсудимых отрицали свою вину, но сторона обвинения представила неопровержимые доказательства совершенных ими умышленных убийств.

По приговору суда наказание в виде 9 лет лишения свободы осужденные будут отбывать в колониях строгого режима.

Приговоры в законную силу не вступили.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика