В ОБСЕ шокированы нападением на редакцию одной из старейших газет США
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир шокирован стрельбой на территории главного офиса одного из старейших в США изданий Capital Gazette в Аннаполисе (штат Мэриленд).
«Потрясены и приведены в ужас массовым расстрелом в офисе издания Capital Gazette в Аннаполисе. Мои соболезнования семьям, коллегам и друзьям. Атака на прессу — это нападение на демократию», — написал представитель ОБСЕ в четверг вечером в Twitter, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
По последним данным, при стрельбе в здании редакции погибли пять человек, подозреваемый задержан. В полиции полагают, что произошедшее не является терактом. Capital Gazette считается одним из старейших изданий в США. Оно было основано в 1727 году и тогда носило название Maryland Gazette.

Добавить комментарий