Top.Mail.Ru

СМИ: неработающие огнетушители и автоматическую пожарную сигнализацию обнаружили в новом перинатальном центре на Сахалине

Перинатальный центр Сахалинской областной клинической больницы с начала своей работы стал притягивать внимание общественников и средств массовой информации. Это неудивительно, ведь к комплексу ценой около шести млрд рублей предъявляются несколько большие требования, чем к какому-то рядовому строению. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sakh.com.

Центр, не проработавший и года, отметился в памяти сахалинцев обрушившимися навесными потолками, дырками на крыше и следами подтеков в подвале, однако это оказалось далеко не конечной точкой в истории многочисленных недостатков многомиллиардной стройки.

По обращению ОНФ сотрудниками противопожарной службы управления МЧС по Сахалинской области проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности. В ходе проверки было установлено, что в центре допущено 91 нарушение правил пожарной безопасности, в том числе — неисправность огнетушителей и автоматической пожарной сигнализации, сообщает пресс-служба ОНФ.

«Министерство здравоохранения, Сахалинская областная дума, Общественная палата уверяют, что все находится в нормативном состоянии, а оказывается, что в центре за 6 млрд рублей не работают даже огнетушители. Это настоящий позор. Вдумайтесь, за 6 млрд рублей в центр, где рожают детей, не смогли купить качественные огнетушители и установить работающую сигнализацию», — отмечает член ОНФ Анатолий Кобелев.

Кроме того, поскольку в ходе осмотра перинатального центра сотрудники неоднократно упоминали систему обеззараживания «Тион», то активистами также был запрошен паспорт на обеззараживатели воздуха и систему вентиляции. Подобный интерес объясняется тем, что выявленные Росздравнадзором в 2016 году медицинские изделия «Обеззараживатель-очиститель воздуха ТИОН B Lam-1S» и «Обеззараживатель-очиститель воздуха ТИОН B Lam-2S» не проходили процедуру регистрации и не могли быть допущены к обращению на территории Российской Федерации, говорится в сообщении на сайте федеральной службы. Помимо этого, общественники просили сообщить о дезинфекции системы вентиляции, обычно — весьма дорогой процедуре.

Однако Сахалинская областная больница не смогла представить акты о дезинфекции здания, сообщив при этом, что такие работы проводились, а паспорт для системы вентиляции до сих пор не передан в Сахалинскую областную больницу.

По информации общественников, на дезинфекцию здания и инженерных систем были зарезервирован большой объем денежных средств, однако в средствах массовой информации указано, что дезинфекция производилась путем принудительного «субботника» сотрудниками других медицинских учреждений. В атмосфере отсутствия информации допустимо предположить, что эти средства были израсходованы на иные нужды.

В этой связи общественники планируют обратиться с запросом в адрес руководства Сахалинской области с просьбой предоставить документы и не делать тайны из деятельности Сахалинской областной клинической больницы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика