Top.Mail.Ru

Во Владивостоке отменили обвинительный приговор в отношении экс-депутата городской думы Зинаиды Ким

Приговор в отношении бывшего депутата Думы Владивостока Зинаиды Ким отменен. Об этом в своем фейсбуке рассказал ее адвокат Алексей Клёцкин.

«Никогда не торопитесь с выводами. Обвинительный приговор в отношении бывшего депутата Думы Владивостока Зинаиды Ким, обвинявшейся в организации фальсификации избирательных документов, только что отменен Приморским краевым судом», — написал Клёцкин.

Ранее сообщалось, что вывший депутат думы Владивостока Зинаида Ким была осуждена на два года условно за фальсификацию на выборах 2016 года.

По версии следствия, что с 12 августа по 18 сентября 2016 года Ким с целью получения статуса депутата законодательного собрания Приморского края разработала план фальсификации на выборах. По данным ведомства, экс-депутат консультировала людей, не знающих о ее плане, об алгоритме их действий при голосовании, а также обеспечила явку на участковую избирательную комиссию граждан, голосующих с открепительными.

Кроме того, по данным следователей, член участковой избирательной комиссии сфальсифицировала избирательные документы: внесла в список избирателей недостоверные сведения о голосовавших, которые в выборах участие не принимали.

В отношении члена участковой избирательной комиссии также было возбуждено уголовное дело.

Ким получила 2 года лишения свободы условно за фальсификацию, а член избирательной комиссии – 1,5 года лишения свободы условно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика