Top.Mail.Ru

Высокотехнологичные общественные туалеты с улиц Южно-Сахалинска переедут в парк

Высокотехнологичные и постоянно неработающие общественные туалеты, про которые неоднократно писал Sakh.com, переедут с улиц областного центра в городской парк, об этом журналисту агентства сообщили в пресс-службе мэрии. Недавно два объекта переместили в зеленую зону и оставили под охраной ограждения, которое не пускает к ним островитян.

— Было принято продуманное и взвешенное решение, потому что на улицах города на них постоянно нападали вандалы: портили, засоряли и так далее, — вспоминают в мэрии о том, что южносахалинцы в течение нескольких лет творили с туалетами. — Они будут размещены в зоне фудкорта и на площадке у механических аттракционов, притом посещение их будет бесплатным.

Перед тем, как пустить людей в туалеты, необходимо реанимировать технику и оснастить её автономными очистными сооружениями. Появление двух объектов позволит разгрузить единственный существующий в парке туалет. Например, во время футбольных матчей или теплых выходных дней там наблюдается настоящий аншлаг.

Вместо высокотехнологичных туалетов в городе продолжат устанавливать автономные модули — они неплохо зарекомендовали себя в Южно-Сахалинске с осени прошлого года, и власти решили не изобретать велосипед, а просто пойти по рабочему и действенному пути. В планах администрации областного центра — приобрести ещё четыре объекта.
Эдуард Фраер

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика