Top.Mail.Ru

На Камчатке нашли пенсионера и подростка, которые заблудились в лесу

Спасатели на Камчатке нашли пенсионера и подростка, которые собирались совершить сплав по реке в Мильковском районе, но сбились с пути и потерялись в лесу. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Как стало известно, 5 июля пенсионер 1943 года рождения и его 14-летний знакомый вышли из охотничьего домика, который расположен в районе 83-го километра трассы Мильково — Ключи с целью совершить сплав по реке Караковой. До автомобиля с лодкой им необходимо было пройти около четырех километров. Третий участник группы (родственник мальчика) ждал их возвращения в охотничьем домике. Когда через несколько часов экстремалы не вернулись в сторожку, мужчина попытался самостоятельно обнаружить их», — говорится в сообщении.

Мужчина дошел до автомобиля и выяснил, что к машине его знакомый и внук так и не пришли. Он попытался самостоятельно искать их, но после безуспешных поисков 6 июля прибыл в село Мильково и обратился за помощью. На поиски пропавших отправились спасатели с беспилотником, сотрудники полиции и кинологи. Ситуация осложнялась тем, что в районе, где пропали люди, отсутствует сотовая связь, а в лесу бродит большое количество медведей.

Прибывшие спасатели обследовали 10 кв. км леса и обнаружили пропавших, в медицинской помощи пенсионер и подросток не нуждались. «Как выяснилось, они сбились с пути, в связи с чем им пришлось переночевать в лесу», — говорится в сообщении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика