Top.Mail.Ru

Оперативная информация на 9 июля: из-за ремонта ТЭЦ-3 горячей воды нет в 977 домах Хабаровска

горячей воды остаются жители 977 домов в Краснофлотском, Центральном, Кировском и Железнодорожном районах города.
Отключений холодной воды нет.

Узнать подробности о перебоях с подачей воды можно на нашем сайте в разделе «Отключения». Там же вы можете подключиться к бесплатному СМС-информированию о предстоящих отключениях по вашему адресу.
В городе не работает 58 лифтов.

На уборке дорог, дворов и улиц краевого центра вчера днем работало 78 единиц техники предприятий дорог и внешнего благоустройства, ночью – 13. С дорог и улиц города вывезено 107,96 кубометра песка и мусора.
По данным ЕГДС в городе за сутки произошло 23 ДТП, зафиксировано 7 возгораний, на пульт «03» поступило 724 вызова.
Сегодня утром на маршруты вышло 647 единиц транспорта: 40 трамваев, 20 троллейбусов, 587 автобусов.
Землетрясений не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.
Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.
Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 8 пожаров, из них в жилом секторе – 7, на прочих объектах – 1. Для ликвидации загораний и пожаров привлекались 112 человек и 32 единицы техники.
Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка, сжигание мусора. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям — во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.
Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края зарегистрировано 5 термических аномалий.
Стоит обратить внимание, в настоящее время в превентивных целях для недопущения возникновения природных пожаров и организации дополнительных мер по защите лесов и населенных пунктов от огня на всей территории Хабаровского края за исключением Аяно-Майского, Солнечного, Советско-Гаванского и Охотского районов действует особый противопожарный режим.
За нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа, а также уголовная ответственность. Если подобные нарушения совершены в период особого противопожарного режима, то размер штрафов увеличивается вдвое.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям края о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности, не жечь костры, не поджигать сухую траву. Быть крайне осторожными при обращении с открытым огнем в местах отдыха, рыбалки, охоты за пределами населенных пунктов и на приусадебных участках.
Метеорологическая обстановка
По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 9 июля опасные метеорологические явления не прогнозируются.
Прогноз на предстоящий день всегда можно узнать на нашем сайте во вкладке «Погода в Хабаровске».
В Хабаровске днем температура воздуха +17 +19 градусов тепла. Малооблачно, небольшой дождь. Ветер восточный 1 метров в секунду.
Гидрологическая обстановка
Опасных гидрологических явлений не прогнозируется. На реках края отмечаются колебания уровней воды. Остаются затопленными поймы рек: рр. Кур, Тунгуска, на глубину 0,1-2,0 м. На р.Кур у с. Новокуровка спад уровней воды на 21 см за сутки, уровень составляет 615 см (НЯ 650 см). На Амуре у г. Хабаровска в течение суток ожидается спад уровня воды на 10-15 см. В ближайшие двое суток ожидается дополнительный подъем воды на р. Тунгуска у с. Архангеловка на 20-30 см, при прохождении гребня паводка с отметкой 890-920 см (НЯ 1000 см), ожидается подтопление сенокосов, дорог, огородов в селах Новокуровка, Улица Национальная.
Телефон пожарно-спасательной службы «01» или «101»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю — (4212) 41-62-62
Источник — ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика