Top.Mail.Ru

Дипломы лучшим выпускникам 2018 года вручены в ДВФУ

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов вручил дипломы сотне лучших выпускников 2018 года. На особом торжестве чествовали русских и иностранных бакалавров, специалистов и магистров. Каждый из них не просто закончил обучение на отлично, но также внес существенный вклад в развитие университета, проявил себя и добился успеха в будущей профессии, науке, творчестве, спорте и общественной жизни, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

«Вы вошли в сотню лучших выпускников Дальневосточного федерального университета. Вы гордость страны, вы ее будущее, — обратился к выпускникам ректор Никита Анисимов. — Выходя сегодня в большой мир, знайте, что вокруг огромное количество возможностей. Не стесняетесь менять этот мир к лучшему, умейте слушать друг друга, верьте в себя и будьте уверены в том, что делаете. Помните: двери нашего общего дома — Дальневосточного федерального университета — всегда открыты для вас».

От традиционных церемоний вручения дипломов «ТОП-100 ДВФУ» отличает особая торжественность. Виновники праздника одеты в классические академические черные мантии и конфедератки, выход каждого выдающегося выпускника на сцену сопровождает оглашение его персональных достижений и побед, красный диплом и памятный подарок вручает ректор, а в ответных словах звучат слова благодарности альма-матер.

«Очень почетно представлять лучших выпускников не только ДВФУ, но и всего Дальнего Востока, — отметил выпускник Школы естественных наук Артур Погорелов. — Наш университет имеет особое значение для развития науки, интеллектуального потенциала и всего общественного развития Тихоокеанской России, что невозможно без нового поколения молодых профессионалов и исследователей. Мы, выпускники ДВФУ, благодарим университет за создание лучших условий для построения успешной научной карьеры. Мы настроены покорять новые вершины, всегда и везде достойной представлять наш университет».

В сотню лучших выпускников ДВФУ 2018 года также вошли девять иностранных студентов. Российские дипломы с отличием гражданам Китая, Японии, Вьетнама, Мексики и Египта вручили Никита Анисимов и представители дипломатического корпуса Владивостока: Генеральный консул Китая Янь Вэньбинь, Генеральный консул Вьетнама Хуинь Минь Тинь, заместитель Генерального консула Японии Тоесима Соитиро.

«Мы, иностранные студенты, которые приехали в ДВФУ со всего мира, обрели здесь новые знания, новых друзей и нашли себя. Учеба в Дальневосточном федеральном университете навсегда останется одной из самых ярких страниц в жизни. Благодарю преподавателей, которые не только дали нам знания, но и привили любовь к России, ее культуре и великому языку», — сказала выпускница Восточного института — Школы региональных и международных исследований Во Тхи Хонг Зьеу из Вьетнама.

Церемония «ТОП-100» открыла череду выпускных в Дальневосточном федеральном университете, которые продлятся до 18 июля. Всего в 2018 году крупнейший на Дальнем Востоке России вуз оканчивают более 4000 бакалавров, специалистов и магистров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика