Top.Mail.Ru

Депутаты Госдумы РФ предлагают ужесточить уголовную ответственность за насилия против журналистов

d0bfd180d0b5d181d181d0b0-1

В правительство РФ и Верховный суд накануне, 17 ноября, направлен законопроект (авторы депутаты Госдумы РФ Ирина Яровая и Борис Резник), предлагающий ужесточить уголовную ответственность за насильственные преступления, совершенные против журналистов, передает ДВ-РОСС.

«Мы считаем, что действующие сегодня санкции недостаточны, — заявила зампред комитета ГД РФ по конституционному законодательству и госстроительству, депутат от Камчатского края Ирина Яровая, комментируя цель законопроекта. – По некоторым составам преступления санкции в виде лишения свободы могут быть применены только тогда, когда последовала смерть или причинён вред здоровью определённой тяжести. Мы предлагаем установить ответственность за сам факт насилия в целях воспрепятствования деятельности представителя СМИ, так как сегодня дела по фактам избиения журналиста, которые не повлекли особого вреда здоровью, не связаны с лишением свободы».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика