Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке на сутки зафиксировали 122 лесных пожара

Двенадцать пожаров потушено за сутки в лесах Дальнего Востока, продолжают действовать еще 110, сообщает в среду департамент лесного хозяйства по ДФО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Отмечается, что в минувшие сутки в округе были зафиксированы 122 пожара, из них 99 в Якутии, 15 в Магаданской области, шесть в Хабаровском крае и по одному на Камчатке и Чукотке​​​.

«Силами лесопожарных формирований ликвидировано 12 возгораний. В работах по тушению участвовали 760 человек, 70 единиц наземной техники, пять воздушных судов. К утру среды действовало 110 пожаров: 92 в республике Саха (Якутия), 11 в Магаданской области, шесть в Хабаровском крае, один в Чукотском автономном округе», — говорится в сообщении.

Дополняется, что площадь сгоревшей территории за сутки в ДФО превысила 27 тысяч гектаров, почти 74% из них расположено в Якутии. Практически все очаги пожаров в этом регионе расположены в труднодоступной и отдалённой местности.

С 6 июля на всей территории Якутии действует режим ЧС в лесах. На территории 10 муниципальных районов республики введен особый противопожарный режим. Для предотвращения ЧС из резерва «Авиалесоохраны» привлечено 60 человек.

Всего с начала пожароопасного периода текущего года в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 1,79 тысячи лесных пожаров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика