Top.Mail.Ru

Около 300 многоквартирных домов Хабаровска получили паспорта готовности к зиме

За счет средств собственников жилищные организации в подъездах жилых домов меняют деревянные окна на пластиковые, в подвалах ремонтируют системы отопления, восстанавливают кровли высоток, сообщается на сайте администрации Хабаровска. Об этом передает ДВ-РОСС.

Полностью подготовить жилищный фонд города к началу отопительного сезона необходимо до пятнадцатого сентября.

«Все работы у подрядчиков принимают собственники, с ними согласовываются все работы, даже каким цветом маляры покрасят стены подъезда», — рассказывает Андрей Далис, директор управляющей компании «Жилищная инициатива».

В подъездах пятиэтажного дома по улице Пушкина запах краски. Здесь по просьбе жильцов для сохранения тепла в тамбуре строители установили пластиковые двери. Для того чтобы подготовить дома, которые обслуживает данная управляющая компания, необходимо четыре миллиона рублей.

«За эти деньги в домах меняем окна, двери, чиним систему отопления, в подвалах тоже очень много работы», — инспектируя ход ремонтных работ, продолжает Андрей Далис.

В этом году работы по подготовке города к зиме идут с опережением графика – в ста высотках восстановлены кровли, в более чем шестидесяти домах строители утеплили межпанельные швы, отремонтировано двести шестьдесят восемь подъездов жилых домов. До середины сентября весь жилой фонд города, а это более четырех тысяч многоквартирных домов, должны получить паспорта готовности к зиме, чтобы новый отопительный сезон начался вовремя и без коммунальных аварий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика