Top.Mail.Ru

Аргентинец Питана назначен главным судьей на финал чемпионата мира Франция — Хорватия


Аргентинский арбитр Нестор Питана назначен главным судьей на финальный матч чемпионата мира по футболу, в котором сыграют сборные Франции и Хорватии. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола.

Ассистентами Питаны будут его соотечественники Эрнан Майдана и Хуан Белатти, резервным судьей — Бьорн Кейперс, резервным ассистентом — Эрвин Зейнстра (оба — Нидерланды), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Для Питаны этот матч станет пятым на турнире. Он работал на матче открытия чемпионата, в котором сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Также он обслуживал игру группового этапа Мексика — Швеция (0:3), матч 1/8 финала Хорватия — Дания (1:1, 3:2 — по пенальти) и встречу 1/4 финала Уругвай — Франция (0:2).

43-летний Питана впервые в карьере будет работать на финальном матче чемпионата мира. Он стал вторым аргентинцем, который назначен главным арбитром на решающую встречу мирового первенства. До него Орасио Элисондо обслуживал встречу между командами Франции и Италии в 2006 году (1:1, 3:5 — по пенальти).

Финал чемпионата мира пройдет 15 июля в Москве на стадионе «Лужники», начало — 18:00 мск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика