Top.Mail.Ru

Порошенко уверен, что ни одной стране не удастся заблокировать вступление Украины в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что итоги саммита НАТО продемонстрировали полную поддержку всеми членами Североатлантического альянса курса Киева на вступление в эту организацию и теперь никто не сможет помешать этому.

«Могу сказать точно, цель моя как президента — членство в НАТО, — сказал Порошенко на брифинге для журналистов по итогам саммита Североатлантического альянса в Брюсселе. — Говорили, что нас кто-то блокировал или будет блокировать, я хочу сказать, что итоги этого саммита подтверждают, что двери НАТО для Украины открыты. Не буду называть никаких дат, но хочу сказать, что никому не удастся заблокировать вступление Украины в НАТО. Это суверенное право украинского народа», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

При этом Порошенко заявил, что большинство населения страны поддерживает этот курс. Он также высказал мнение, что Украина «далеко продвинулась» по этому пути.

«Мы далеко продвинулись. Этого невозможно не замечать. И наконец-то мы прекратили разговоры о том, что членство в НАТО якобы будет раздражать Россию», — сказал он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика