Top.Mail.Ru

За кресло мэра Хабаровска намерены побороться 10 человек

Городская избирательная комиссия закончила прием документов от претендентов в кандидаты на должность мэра Хабаровска. В предвыборную гонку за пост главы города вступили 10 человек, передает ДВ — РОСС.

Накануне документы на выдвижение в качестве кандидата от городского отделения партии «Единая Россия» подал вице-мэр города, первый заместитель мэра по экономическим вопросам Сергей Кравчук. Таким образом, за кресло главы города поборются 10 человек. Трое из них – самовыдвиженцы, остальные – представители политических партий.
Итак, от политических партий выдвигаются:
Сергей Кравчук («Единая Россия»),
Сергей Безденежных (ЛДПР),
Максим Кукушкин (КПРФ),
Сергей Романов (Социал-демократическая партия России),
Армен Хачатрян («Национальный курс»),
Евгений Смолькин (ПАРНАС),
Никита Михалев («Справедливая Россия»). Им нет необходимости собирать подписи.
В качестве самовыдвиженцев документы подали Сергей Елизаров, Алексей Ворсин и Андрей Савельев. Теперь они должны собрать 2,5 тысячи подписей каждый. В подписных листах должны значиться «автографы» людей, достигших 18 лет, зарегистрированных на территории Хабаровска. Подписи претенденты должны будут предоставить до 18:00 25 июля. Далее начнется их проверка на соответствие требованиям законодательства.
До 18:00 25 июля претенденты на пост мэра (те, кто еще этого не сделал) должны также представить документы на регистрацию – в их числе финансовый отчет, фотографии. В течение 10 дней с момента подачи пакета документов избирательная комиссия их проверит и после этого примет решение – регистрировать претендента в качестве кандидата для участие в выборах мэра Хабаровска или нет.
А с 11 августа в СМИ начнется платная агитация за кандидатов, оплаченная из их избирательных фондов. Напомним, выборы мэра города состоятся 9 сентября этого года.
В единый день голосования в России хабаровчане будут выбирать и губернатора края.

Источник — Пресс-служба администрации Хабаровска

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика