Двое рабочих погибли в Хабаровске при работе в колодце
— Рабочие находились в колодце на глубине почти 12 метров, — рассказал Андрей Шадрин, старший группы ДВРПСО МЧС России. — Мы использовали альпинистское снаряжение и дыхательные аппараты. Страховали Ивана Асанова, спасателя 1 класса. Он опустился в колодец, закрепил сначала одного пострадавшего, подняли его наверх, потом второго. Специалисты двух бригад «скорой помощи», прибывшие на место сделали все возможное, чтобы «откачать» рабочих, но, к сожалению, было уже слишком поздно.
По предварительным данным, рабочие отравились метаном, который может скапливаться в земле и просачиваться при движении слоев почвы.
По словам хозяина дома, рабочие спускались под землю по одному. Первый мужчина потерял сознание и упал с лестницы на дно колодца. Второй, решив, что коллеге стало плохо, полез ему на выручку и тоже потерял сознание.
Проверку по факту случившегося проводят сотрудники правоохранительных органов.

Добавить комментарий