Top.Mail.Ru

Житель Камчатки решил добраться до Японии на каяке

Одиночная экспедиция на каяке до Японии готовится к старту на Камчатке. Спортсмен Павел Кутовой решил исполнить свою многолетнюю мечту и отправиться в серьезное путешествие. Как сообщает ПКСН, подготовка к экспедиции велась с 2016 года, а каяк был построен по индивидуальному заказу.

По словам спортсмена, в день он планирует проходить по 50-60 км. «Одиночная экспедиция вдоль побережья… В день ориентировочно по 50-60 км в зависимости от погодных условий планируется проходить», — отметил Кутовой.

Он говорит, что медведи не самое страшное, с кем можно повстречаться на маршруте: если от косолапых он берет с собой средства защиты, то косатки, которые могут подплыть к его каяку из любопытства, чтобы поиграть, представляют настоящую опасность. Двигаться Павел будет вдоль береговой линии, особую опасность представляют проливы. Ночевать будет на берегу, для этого у него с собой палатка, горелки, сублимированная пища, всего в каяк помещается порядка 70 килограммов груза.

По предварительным подсчетам, чтобы Павлу на каяке добраться до Японии потребуется порядка 40 дней, но естественно, все зависит от погоды. К экспедиции Павел готовился и физически, тренировки в спортзале, потому что в море ежедневно без остановки придется грести по 8-9 часов.

К экспедиции все готово: собран груз, оборудование, подготовлена техника, осталось уладить некоторые вопросы с документами. Старт планируется осуществить в ближайшие дни, точкой отчета необычной одиночной экспедиции станет бухта Малая Лагерная.
www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика