Top.Mail.Ru

Новый Художественный музей ДВФУ будет создан при поддержке Фонда Владимира Потанина


Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) выиграл грант на реализацию концепции нового художественного музея. Финансирование в размере 5 млн рублей выделено по итогам конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Средства будут использованы на подготовку помещения и оборудование Художественного музея ДВФУ в центре Владивостока, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Как сообщил директор Учебно-научного музея Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Александр Попов, концепция нового музея также была разработана при поддержке Фонда Владимира Потанина. Проектные и ремонтные работы начнутся в сентябре 2018 года, открыть музей в тестовом режиме планируется в октябре 2019 года.

«В концепции мы постарались учесть современные представления о музее как о коммуникативном пространстве. Важно, чтобы он помогал включать студентов в культурный процесс, содействовал задачам образования. Мы надеемся, что наш музей сможет стать одной из главных точек притяжения и общения интеллектуальной молодежи Владивостока», — отметил заведующий Художественным музеем ДВФУ Александр Стародубов.

Новый музей займет помещение в историческом корпусе ДВФУ на ул. Пушкинская, 10. Здесь будет оборудован выставочный и лекционный залы, дискуссионный клуб, коворкинг и мастерские, зоны для мастер-классов. Для оформления пространства разработчики предлагают использовать мобильные блоки-конструкторы, из которых можно составлять различные детали интерьера — подиумы, горки, загородки, стены и другие конструкции.

Отметим, что проект создания Художественного музея ДВФУ вошел в число 15 победителей конкурса из 468 участников со всей страны. Грантов удостоены музеи, которые реализуют новые социальные технологии, развивают сетевое взаимодействие, открывают дополнительные возможности для экспериментов и перенастройки музейного дела.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика