Top.Mail.Ru

На Камчатке будут судить женщину, которая допустила развитие опасного инфекционного заболевания у своей пятилетней дочери

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы села Апача Усть-Большерецкого района Камчатского края. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По версии следствия, в период с февраля по июль 2018 года подозреваемая, имея на иждивении троих несовершеннолетних детей, самоустранилась от их воспитания и надлежащим образом не выполняла родительские обязанности по их содержанию. При наличии достаточного свободного времени, не заботясь о здоровье детей, она не осуществляла санитарно-гигиенический уход за одной из дочерей, не обеспечила личную гигиену 5-летнего ребенка, что повлекло развитие воспалительного процесса половых органов девочки, вызванного патогенными бактериями.

Подозреваемая нигде не работает, постоянного дохода не имеет.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры города Усть-Большерецкого района в порядке ст. 37 УПК РФ.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, в том числе с целью определения состояния здоровья средней 2,5-годовалой дочери, следственным путем проверяется полнота и достаточность принимаемых мер должностными лицами органа опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних в целях обеспечения безопасности и здоровья детей в неблагополучной семье. Расследование продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика