Top.Mail.Ru

Российские военные самолёты несколько раз приближались к опознавательной зоне противовоздушной обороны Южной Кореи

13 июля во второй половине дня в 1:41 южнокорейские военные обнаружили два российских военных самолета, приближавшиеся к опознавательной зоне противовоздушной обороны (KADIZ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Всемирное радио KBS.

В рамках стандартной процедуры ответных действий южнокорейские ВВС подняли в воздух боевые самолёты. Об этом сообщили в объединённом комитете начальников штабов вооружённых сил РК. Указывается, что российские самолёты в 14:08 вошли в опознавательную зону севернее острова Уллындо в Восточном море. Зону они покинули в 14:35 в районе к юго-востоку от города Пхохана. Всего они входили в KADIZ в разных районах четыре раза.

В объединённом комитете начальников штабов сообщается, что всё это время южнокорейские самолёты сопровождали их, принимая штатные меры. Военные указывают, что подобные ситуации случались и прежде, но нарушение опознавательной зоны РК четыре раза в день фиксируется впервые.

В Минобороны РФ заявили, что два стратегических ракетоносца Ту-95 ВКС в сопровождении истребителей Су-35 выполняли плановые полеты над акваторией Восточного и Желтого морей в соответствии с международными правилами, не нарушая границ других государств.

Между тем, представитель штабов вооружённых сил РК предположил, что российские ВКС, возможно, отрабатывали дальние полёты ракетоносцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика