Top.Mail.Ru

Чиновники рассказали, как идёт реконструкция Якутского республиканского онкологического диспансера

Реконструкция объекта «Якутский республиканский онкологический диспансер на 210 коек в г. Якутске с радиологическим отделением и хозблоком» (первая очередь пускового комплекса реконструкции радиологического отделения на 30 коек) продолжается. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Во избежание нарушения сроков ввода в эксплуатацию первой очереди и оперативного решения вопросов, возникающих в ходе проведения строительных работ, руководство Минстроя республики и ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)» проводят еженедельные выездные совещания с участием генерального подрядчика, представителей Минздрава республики, главного врача якутского онкодиспансера и проектировщиков.

На сегодняшний день строители на участках №1 и №2 завершили бетонирование конструкций монолитного цокольного перекрытия, пилонов, монолитных стен каньона, перекрытия и колонн первого этажа, монолитных стен и плиты покрытия второго этажа, также закончили кладку стен и перегородок первого и второго этажей. Кроме того, на участках №2, №3 и №4 рабочие приступили к штукатурке стен помещения и утеплению цокольной плиты перекрытия, а также прокладке наружных сетей канализации.

На участке №5 начаты работы по устройству опалубки для бетонирования монолитных конструкций. Часть рабочих приступила к благоустройству территории, они заменят грунт и установят бордюрные камни.

Реконструкция радиологического отделения позволит не только вовремя диагностировать рак на ранних стадиях, но и успешнее лечить его. Кроме того позволит качественно изменить систему оказания специализированной онкологической помощи, что положительно скажется на демографической ситуации в Якутии, сообщает пресс-служба Минстроя РС(Я).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика