Top.Mail.Ru

I Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске

Церемонией закрытия и подведением итогов конкурсных и внеконкурсных программ завершилось в Якутске вчера, 14 июля, крупное научное событие — I Международные интеллектуальные игры. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЯСИА.

Исполняющий обязанности председателя правительства Якутии Владимир Солодов отметил, что прошедшие Игры – беспрецедентное мероприятие для региона: «В первую очередь мы смогли собрать очень много интересных людей. К нам приехали представители из 18 стран, и мы видим интеллектуальный вклад со стороны экспертов. Я уверен, что теперь мы получили более четкое понимание того, как мы дальше будем развивать систему работы с одаренными детьми в Якутии«.

«Этот форум объединил молодежь и преподавателей из нескольких стран, который показал Якутск центром интеллектуальной жизни. У этого начинания большое будущее«, — подчеркнул глава департамента госполитики в сфере общего образования Минпросвещения России Андрей Петров.

По его словам, почти полсотни победителей конкурсных мероприятий Игр поедут в детские образовательные центры «Океан» и «Орленок».

Министр образования и науки республики Владимир Егоров особо отметил успехи якутских учащихся: «Физико-техническая школа им. В.П. Ларионова заняла четвертое место в общем командном зачете. Много наших якутских школ были в числе призеров в пяти направлениях».
Он также сообщил, что решение насчет регулярности проведения МИИ еще не принято. По его мнению, оптимальный вариант — раз в четыре года. Таким образом в Якутии будут чередоваться спортивные и интеллектуальные игры. Если идею поддержат, то в 2022 году МИИ снова проведут в республике, а еще через два года, в 2024-м — спортивные игры «Дети Азии».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика