Top.Mail.Ru

В Магаданской области отказывались выдавать лекарства для больного ребёнка

Частные ситуации, возникающие во время оказания жителям Магаданской области услуг здравоохранения, приходится решать лично врио главы региона Сергею Носову. Родители жалуются на халатность и невнимательность врачей, а медработники допускают проволочки с выдачей необходимых лекарств, сообщили в пресс-службе правительства региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Regnum.

Жительница Магадана Любовь Волкова долгое время обивала пороги кабинетов городской детской поликлиники №3. Проблема с невыдачей лекарств её ребёнку сдвинулась с мёртвой точки только тогда, когда отец мальчика случайно встретил врио главы региона Сергея Носова.

До этого женщина неоднократно обращалась по вопросу предоставления медикаментов к заведующей медучреждения, но получала отказ. Проволочки с выделением необходимых препаратов сотрудники поликлиники объясняли «системой» и «приказами сверху». Записаться на приём к министру здравоохранения Ирине Лариной Любови Волковой не давали: визит всё время переносился. Женщина считает, что сотрудники системы здравоохранения Колымы допустили по отношению к её ребёнку халатность и невнимательность.

Сергей Носов признал, что сфера здравоохранения на Колыме нуждается в модернизации. Он уверен, что начинать этот процесс необходимо с человеческого отношения врачей к пациентам. Врио главы региона также подчеркнул, что жалоба Любови Волковой — уже не первая, аналогичные сообщения о неудовлетворительной работе поликлиники Магадана №3 ранее уже поступали. Сергей Носов обещал пристально следить за работой этого медицинского учреждения.

Врио губернатора Магаданской области также остался недоволен работой компаний-подрядчиков, которые выполняют тендера по госконтрактам. Сергей Носов потребовал от них дисциплинированности в сроках и качестве выполнения работ. Отдельного внимания врио главы Колымы была удостоена компания «Стройдор», которая подписала контракт на ремонт дороги между посёлками Сокол и Палатка.

«Это халтура. Надеюсь, что после ремонта там этих «американских горок» не будет. Это дорога, а не Диснейленд», — предупредил Сергей Носов, напомнив, что развитая инфраструктура — это один из важных показателей инвестиционного рейтинга региона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика