Top.Mail.Ru

Футбол: «СКА-Хабаровск» укрепил оборону защитником Николаем Зайцевым

Публикация от ФК «СКА-Хабаровск» (@fcska)

Защитник Николай Зайцев перешел в «СКА-Хабаровск». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу хабаровского футбольного клуба.

Опытный 29-летний защитник провёл в Премьер-лиге пять сезонов. Уже в 17 лет он дебютировал на взрослом уровне в «Краснодаре-2000», выступавшим в ПФЛ, а уже через год впервые сыграл в Премьер-лиге за «Кубань». После сезона-2009 в составе «Черноморца» (3 матча) центральный защитник проявил себя в качестве бомбардира в «Нефтехимике» (25 матчей, семь голов).

Далее в карьере Зайцева был год в ФНЛ («Мордовия» и «Оренбург») и возвращение на сезон в Премьер-лигу («Волга», 17 матчей). Сезон 2013/2014 защитник вновь провёл в ФНЛ («Алания» и «Нефтехимик»). В следующем вместе с «Тосно» поднялся в зону стыковых матчей, но уступил в обоих встречах «Ростову».

Однако своей уверенной игрой Зайцев привлёк внимание селекционеров пермского «Амкара» и вновь вернулся в Премьер-лигу. За три сезона в составе уральцев уроженец Новороссийска стал незаменимым звеном их крепкой обороны. Физические данные Николая (рост — 191 см) позволили ему не только снимать верховые передачи у своих ворот, но и угрожать соперникам в чужой штрафной (2 гола в сезоне 2016/2017). Всего за «Амкар» Зайцев провёл 71 матч и забил 3 мяча.

В хабаровском клубе Зайцев будет выступать под №3.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика